Нежно-голубые портьеры из ткани димаут
Автор-дизайнер
Виктория
Наша заказчица Наталья проживает в доме по улице Знаменские Садки и недавно завершила в квартире косметический ремонт. К нам она обратилась, чтобы декорировать окно нестандартных размеров с выходом на балкон.
Поскольку окно расположено в спальне и по ширине и длине занимает почти всю стену, света внутрь попадает очень много. В дневное время это несомненное преимущество, но для комфортного сна необходимо, чтобы в комнате было темно. Поэтому наш дизайнер рекомендовала выбрать для пошива штор плотную ткань димаут, уровень светозащиты которого достигает 85%.
Портьеры небесного оттенка по тону немного ярче и темнее стен, окрашенных в бледно-голубой. Это позволяет выделить зону окна и одновременно создать между ней и стенами мягкий цветовой переход. Также нежно-голубая портьерная ткань оттеняет текстиль и цвета декоративных подушек. Завершает композицию белый тюль из микровуали — материала, который отлично пропускает воздух, свет и не накапливает пыль.
Для пошива были выбраны материалы класса “стандарт” из 100% полиэстера. Ширина портьер составила 290 сантиметров, длина — 260. Навеска проводилась на белый профильный карниз из алюминия.
Задачи при оформлении стояли следующие:
обеспечить защиту от посторонних взглядов и высокий уровень затемнения в спальне;
сохранить стилистическую гармонию в интерьере.
Нужна помощь в выборе дизайна или расчет стоимости, позвоните нам по тел. +7(495)795-71-55 или заполните форму ниже, и мы перезвоним вам.
Помните! Для всех наших клиентов есть подарки и бесплатный выезд дизайнера при заказе.
- Заполните форму
- Закажите бесплатный выезд дизайнера
- Получите скидку на работу 3%