Фактурные портьеры в ЖК Wellton Towers
Автор-дизайнер
Анастасия Чистякова
Созданием дизайна этих штор занималась наш декоратор Анастасия. Заказчиками проекта стала семья из жилого комплекса “Wellton Towers”, расположенного по адресу улица Народного Ополчения. Заявку на выезд дизайнера хозяева оставили по телефону. О нашей студии текстильного декора им рассказали друзья, у которых мы оформляли окна в загородном коттедже год назад.
Для панорамного окошка в современной спальне с элементами классического стиля мы подобрали на пошив вариант из портьер и тюля. Ткань на плотные шторы выбрали необычную. Букле, с характерной для него интересной узелковой фактурной поверхностью, хорошо смотрится в дуэте с гладким батистом. Материи визуально уравновешивают одна другую.
Цветовая гамма подбиралась нейтральная. Белый и коричневый тона уже присутствуют в интерьере, поэтому шторы мягко включаются в общую палитру и дополняют имеющиеся текстиль, мебель и отделку.
Элегантная равномерная сборка делает драпировку выразительной и достаточно объемной. За счет этого также удалось смягчить жесткую геометрию в дизайне потолка и настенных молдингов. Благодаря однотонным тканям, шторные полотна также отлично подчеркивают эффектную большую люстру над кроватью.
Занавеси были пошиты из полиэстерового материала. Их размеры в готовом виде составляют 320х270 сантиметров. Под навеску в потолочную нишу был установлен профильный алюминиевый карниз с двумя рядами.
Задачи при оформлении стояли следующие:
обеспечить достаточный уровень затемнения, приватность и уют в спальне;
подчеркнуть дизайн люстры с помощью однотонных портьер, визуально смягчить линии молдингов и потолочного декора;
декорировать панорамное окошко, выделить его на фоне светлых стен.
Нужна помощь в выборе дизайна или расчет стоимости, позвоните нам по тел. +7(495)795-71-55 или заполните форму ниже, и мы перезвоним вам.
Помните! Для всех наших клиентов есть подарки и бесплатный выезд дизайнера при заказе.
- Заполните форму
- Закажите бесплатный выезд дизайнера
- Получите скидку на работу 3%