Маренговые портьеры в зал загородного дома
Автор-дизайнер
Анастасия Чистякова
Заказчики этого проекта переехали в свой коттедж, расположенный в городском округе Клин (Московская область) два года назад. С тех пор хозяева понемногу доделывали косметический ремонт, покупали новую мебель и обустраивали комнаты по своему вкусу. Когда очередь дошла до декора окон в зале, заказчики позвонили в наш салон по совету соседей, с которыми мы работали до этого, и оставили заявку.
За проект взялась наш дизайнер Анастасия. Ознакомившись с пожеланиями заказчиков, она рекомендовала для зала ставший традиционным дуэт тюля и прямых портьер из однотонных тканей. Такая комбинация великолепно подходит для спокойных современных интерьеров в духе минимализма.
Портьеры цвета маренго получились очень элегантными и стильными. Маренго иногда называют цветом темной морской волны. Он обогащает интерьер в серых тонах, добавляет в него новые глубокие оттенки и при этом прекрасно сочетается с мебелью и напольной плиткой, имитирующей мрамор. Дополняющий композицию легкий белоснежный тюль кажется нежной морской пеной на гребне складок-волн темной портьерной ткани.
В этом проекте мы использовали среднеплотную портьерную ткань и сетчатый тюль. Материалы синтетические, относятся к категории “люкс” и могут похвастаться высокими качественными характеристиками. Ширина штор — 3,3 метра, по длине размер чуть меньше — 2,9. Для навески мы подобрали алюминиевый профильный карниз в соответствии с весовой категорией портьер.
Задачи при оформлении стояли следующие:
обеспечить защиту приватности в зале;
разнообразить интерьер при помощи портьер необычного оттенка серого цвета.
Нужна помощь в выборе дизайна или расчет стоимости, позвоните нам по тел. +7(495)795-71-55 или заполните форму ниже, и мы перезвоним вам.
Помните! Для всех наших клиентов есть подарки и бесплатный выезд дизайнера при заказе.
- Заполните форму
- Закажите бесплатный выезд дизайнера
- Получите скидку на работу 3%