Дизайн интерьера. 5 простых советов.

С любовью к текстильному декору, основательница «Studio Ameli»
Елена Амеличкина

Хотите, чтобы Ваш интерьер выглядел стильно и дорого? Дизайнеры нашей Студии текстильного декора в Москве «Studio Ameli» подготовили для Вас несколько советов.

Выбираем натуральные материалы

Отделка деревом набирает популярность, и это касается не только офисов, но и квартир. В отличие от искусственных материалов дерево позволяет ощутить уют, комфорт, а его благородные тона и фактура превратят любой интерьер в изысканную роскошь.

arrow
01 02
arrow

Дорогие натуральные материалы – это также мрамор, гранит. Они отличаются долговечностью, экологичностью и прекрасным сочетанием с кожей, деревом и другими элементами декора.

Дополняем интерьер антиквариатом

В дорогой интерьер прекрасно вписываются старинные антикварные элементы – стулья, столы, комоды, буфеты, картинные рамы. Если Вам не хочется отдавать пяти-шестизначные суммы за вещь, поищите раритет у своих бабушек и дедушек, на барахолках и блошиных рынках, а также на специализированных сайтах, где люди продают свою мебель. Можно заняться реставрацией самостоятельно – на ютубе находится множество обучающих видео. Но лучше доверить это дело профессионалам, у которых есть необходимое оборудование и навыки.

arrow
01 02
arrow

Живопись вместо постеров

Любая картина, даже написанная Вами на мастер-классе по живописи, либо детский рисунок, выглядят куда более стильно, чем напечатанные картины либо интерьерные постеры.

Если Вы не готовы тратить деньги на покупку произведения искусства, создайте его сами. Желательно выбрать курс либо мастер-класс с использованием масляных красок. Но подойдет и акварель, оформленная в широкой лаконичной раме.

На одном из объектов, для которого мы шили шторы в гостиную, встретилась картина, которая очень гармонично вписывается в интерьер, моментально заостряет на себе внимание, когда заходишь в помещение.

arrow
01 02
arrow

Можете ознакомиться с карточкой проекта серых штор на заказ.

Шторы на заказ

Ваш интерьер никогда не будет выглядеть стильно и дорого, если на окнах останутся висеть шторы из дешевых искусственных материалов, выполненные без соблюдения индивидуальных параметров.

Для дорогого, статусного интерьера обязателен пошив портьер на заказ из натуральных тканей.

Рекомендуем ткани:

бархат

лен

шелк

хлопок

итальянская шерсть

Шторы должны мягко ложиться на пол, а драпировка идти ровными и одинаковыми по размеру складками. Для подхватов используют декоративные шнурки с объемными кистями, портьеры украшают декоративными элементами.

Кроме того, с помощью портьер от потолка до пола можно декорировать нишу для гардеробной или создать балдахин над кроватью.

arrow
01 03
arrow

Поднимаем потолок

Помещение с высокими потолками всегда выглядит дорого. Если они стандартной высоты, откажитесь от навесных потолков в пользу штукатурки или краски. Пусть потолки будут и неидеально ровными, фактурность только добавит изюминку в дизайн.

Визуально поднять потолок поможет вертикальный рисунок на стенах, подсветка по его периметру и карниз для штор, закрепленный как можно ближе к потолку.

arrow
01 02
arrow

Если Вы готовы к переменам, рекомендуем начать с пошива штор!

Ждем Ваших звонков по телефону +7(495)795-71-55 или заполните любую из форм обратной связи на нашем сайте и мы перезвоним Вам сами.

Источник:  dzen.ru

Читайте также

Тюль может стать как временным, в условиях ремонта, так и полноценным оформлением окон. Этот минимализм благодаря индивидуальному пошиву и выбору качественной ткани никогда не выйдет из мо...
Сегодня дизайнеры студии текстильного декора "STUDIO AMELI" расскажут про популярный материал для пошива штор - шенилл, что в переводе с французского «гусеница». Но его родина – далеко не ...
Загадочные и всегда актуальные, геометрические узоры служат мостом, соединяющим далекое прошлое с настоящим. В этой статье мы предлагаем вам отправиться в путешествие сквозь время, чтобы и...
В одной из наших статей мы уже рассказывали о том, как жители северных стран легко обходятся без штор, свободно демонстрируя свое личное пространство. Но если Вы все-таки решили пошить пор...