Самый модный тюль

С любовью к текстильному декору, основательница «Studio Ameli»
Елена Амеличкина

Тюль может стать как временным, в условиях ремонта, так и полноценным оформлением окон. Этот минимализм благодаря индивидуальному пошиву и выбору качественной ткани никогда не выйдет из моды. Какие тренды существуют в пошиве тюлевых штор, а какие варианты безнадежно устарели, и о них лучше забыть? Читайте в нашей статье!

Выбор ткани

Из моды никуда не делись минимализм, использование натуральных тканей – хлопка, шелка, льна и смесовых. Для пошива тюля на заказ используют следующие популярные материалы:

Вуаль. Утонченная, нежная ткань. Изготавливается из хлопка, либо шелка, поэтому нуждается в деликатном уходе. Вуаль отлично пропускает воздух, не скапливает пыль и дарит приятные тактильные ощущения.

Органза. Изготавливается из полиэстера и вискозы. Проста в уходе: практически не мнется и не боится машинной стирки. Дорогая органза имеет приятное мерцание и дарит оформлению оконного проема воздушность.

Муслин. Натуральный материал, мягкий и экологичный. Иногда такую ткань специально не гладят, оставляя складки для модной небрежности при оформлении интерьера в эко стиле.

Шифон. Ткань создают из хлопка. Есть и премиальные варианты из натурального шелка на заказ. Обладает высокой воздухопроницаемостью и, несмотря на легкость и тонкость, долговечностью.

arrow
01 03
arrow

Актуальные варианты тюля на заказ

И так, давайте пройдемся по каждой комнате отдельно. Если выбирать тюль для спальни в минимализме, скандинавском стиле, или стиле лофт рекомендуем все же не ограничиваться лишь одним этим решением. Тюль как самостоятельный вариант оформления окна выглядит легко и воздушно, но в таком месте как спальня иногда все же необходимо полное уединение. Поэтому советуем сочетать здесь тюль с римской шторой. Такой дуэт выглядит стильно и функционально и отвечает запросу на натуральность и экологичность.
Тюль на кухню шьют на заказ из смесовых тканей, которые не впитывают запахи и легко стираются в стиральной машине.
Для гостиной оригинальной идеей станет пошив тюля на заказ с кантом. Такой вариант поможет поддержать классический стиль интерьера, добавит красок в дизайн штор. Кант может быть выполнен из кружева, либо из контрастной тюлю ткани. Вариантами пошива станут тюль с кантом по низу, либо по бокам. При этом цвет канта может гармонировать с оттенком текстильного декора гостиной – декоративных подушек, обивки мебели и т.д.

arrow
01 03
arrow

Антитренды

При выборе тюля также важно быть в курсе, какие варианты вышли из моды. Так, уже не актуален тюль с характерным рисунком, крупной, ярко выраженной геометрией из синтетических тканей низкого качества. Также в антитрендах находится нитевой тюль, или тюль ниточками. Такой вариант смотрится дешево, не дает возможности применить оригинальные варианты драпировки и плохо защищает от солнечных лучей.

arrow
01 03
arrow

Если Вы находитесь в поисках штор, обращайтесь в Студию по телефону +7 (495) 795-71-55 или заполните любую из форм обратной связи на нашем сайте и мы перезвоним Вам сами.

 

Читайте также

Стремление человека сделать свое жилище уютным и красивым остается неизменным с давних времен независимо от того, где он проживает, в шумной Москве или в тихой провинции. Поэтому вопрос о ...
Тюль может стать как временным, в условиях ремонта, так и полноценным оформлением окон. Этот минимализм благодаря индивидуальному пошиву и выбору качественной ткани никогда не выйдет из мо...
Сегодня дизайнеры студии текстильного декора "STUDIO AMELI" расскажут про популярный материал для пошива штор - шенилл, что в переводе с французского «гусеница». Но его родина – далеко не ...
Загадочные и всегда актуальные, геометрические узоры служат мостом, соединяющим далекое прошлое с настоящим. В этой статье мы предлагаем вам отправиться в путешествие сквозь время, чтобы и...